02 сентября, 2015

Год литературы в Университете

Любить чтение – обменивать часы скуки,
неизбежные в жизни,
на часы большого наслаждения.


Научная библиотека  Государственного агарного университета Северного Зауралья  является единственным  в Тюменской области специализированным хранилищем отечественной и иностранной литературы по сельскому хозяйству, фонд библиотеки комплектуется книгами в соответствии с направлениями обучения в вузе, в том числе и художественной  литературой.
В рамках проведения Года литературы  1 сентября 2015 года  в библиотеке  аграрного университета с первокурсниками Агротехнологического института  прошла беседа « О пользе чтения художественной литературы».
 Несмотря на то, что снижение интереса к чтению, книгам  является общемировой тенденцией,  мы не вправе с этим мириться. Ведь наша страна еще совсем  недавно была самой читающей в мире, и мы должны вернуть ей это почетное звание.
 В ходе  встречи пришли к единому мнению: читать необходимо, потому что это творческий процесс, развивающий воображение, память. Результатом его является духовное обогащение личности человека.
Студенты - первокурсники  также познакомились с  выставкой студенческих газет, посвященных писателям и  поэтам-юбилярам:  А.Чехову,  И.Бунину, А.А.Фету,  А.Блоку,  С.Есенину и  др., и поделились своими впечатлениями.  Научная библиотека совместно с кафедрой иностранных языков и кафедрой социально-гуманитарных наук  в течение  года постоянно проводит литературно-художественные вечера посвященные  С.Есенину, И.Бродскому, Б.Пастернаку и др.

Валентина Сединкина, директор научной библиотеки

Комментариев нет:

Отправить комментарий