25 октября, 2014

Управление проектами во внеучебной работе ВУЗа

Консультант по маркетинговым коммуникациям, креативу, брендингу и корпоративной культуре, культуролог, кандидат философских наук, автор 25 публикаций, креатор–практик, создавший 8 торговых знаков, обеспечивший наполнение более 600 рекламных кампаний для разных рекламодателей в УРФО, Москве, Швейцарии, Член РАСО.


Удивлены списком послужных званий? Лично я, очень! Хочется найти и пообщаться, но специально бегать, искать такого человека не пришлось, да и в Тюмени он оказался не  случайно. Тренинг «Управление проектами во внеучебной работе ВУЗа», вот истинная причина визита Цеплакова Георгия Михайловича.


В тренинге участвовали заместители по внеучебной работе институтов, руководители студенческих центров, специалистов по информационной работе и внешним коммуникациям. Программа мастер-класса включала  в себя много интересных и действительно ценных советов по улучшению внеучебной работы. Бизнес–тренер в доступной форме рассказал кому, когда и зачем нужно управлять проектом. Практический корпус PMBoK (Project Management Body of Knowledge) помог успешно разобраться в этом. В основной структуре тренинга обсудили базовые и интегрирующие функции управления проектами. Но для начала, повторение основных понятий управления, проектирования и психологии.


Структура тренинга включала в себя разноплановые темы проектирования:
1. Жизненный цикл проекта и экономика распределения средств или усилий, принципы структуризации проекта. Приоритеты проекта. Принципы бюджетного проектирования.
2. Качественная оценка рисков, стратегическая защита от рисков. Работа с приоритетами проектов и снижение опасности риска.
3. Принципы и стадии развития команды проекта. Групповая динамика на проекте и стили руководства командой. Как правильно подобрать себе команду проекта.


Особенностью работы данного тренинга, незамедлительное  закрепление полученных знаний на практике. Георгий Михайлович разбил собравшихся на три команды и после каждого блока информации давал задания. Важно было не просто выполнить задание, а продемонстрировать хорошую совместную работу. После выполнения задания, капитан команды представлял небольшой отчет о проделанной работе. Одобрительный взгляд тренера служил похвалой за успешное усвоение знаний.
В завершении тренинга каждому участнику вручили именной сертификат об изучении «Управления проектами во внеучебной работе ВУЗа».

Ирина Пузырева,
специалист пресс-центра

 ГАУ Северного Зауралья

Комментариев нет:

Отправить комментарий