10 сентября, 2014

Наша область - островок благополучия



В актовом зале института экономики и финансов Государственного аграрного университета Северного Зауралья состоялась встреча студентов с первым заместителем председателя Тюменской областной Думы Рейн Виктором Александровичем.

В рамках мероприятия депутат поздравил присутствующих с началом нового учебного года и с семидесятилетием Тюменской области. В ходе разговора были затронуты темы политического, экономического и социального положения региона и страны в целом. Также выяснилась позиция Виктора Александровича в отношении села. По словам заместителя председателя Тюменской областной Думы, - «Село, это не черная дыра, там живут люди, это будущее России! Появление высококвалифицированных специалистов в области сельского хозяйства является важной целью, ведущей к усилению продовольственной безопасности России. Хорошие специалисты, это главное звено, золотой фонд страны. На сегодня, как воздух нужны производству зоотехники, ведь  приоритеты отданы развитию животноводства. Нужны и экономисты, аграрная отрасль одна из сложных, и необходимо знать производство, для того, чтобы предприятия были рентабельными».

Виктор Александрович пригласил студентов участвовать в конкурсе «Моя страна, моя Россия». Он отметил, что в Тюменской области есть Закон о молодежной политике, и хотелось бы, чтобы такой Закон был принят на уровне Правительства РФ.



По завершении встречи со студентами Виктор Рейн ответил на вопросы студентов и преподавателей аграрного университета.
Стало ясно, что впереди ожидает очень большая и кропотливая работа, но при должном отношении результат не заставит себя долго ждать.

Анастасия Ингалова,
студентка ИЭиФ 
ГАУ Северного Зауралья

Комментариев нет:

Отправить комментарий