03 июня, 2014

Международные соревнования в Ратомке

Алена Попова, спортсменка конно-спортивной школы Государственного аграрного университета Северного Зауралья, вернулась с соревнований с новыми достижениями.


Международные соревнования по конному спорту (троеборье), прошли с 29 мая по 1 июня на базе Республиканского центра олимпийской подготовки конного спорта и коневодства в Ратомке, Республика Беларусь.
В соревнования приняли участие всадники из Белоруссии, России, Украины, Франции. В зависимости от своей квалификации спортивные пары выступили по программам уровня одной, двух и трех звезд. Последняя наиболее сложная и престижная.
В течении 4 дней более 90 спортивных пар соревновались в манежной езде, в полевых испытаниях и преодолении препятствий.
В CIC3* победу одержал белорусский спортсмен Александр Фоминов на Гелиосе. Его соотечественница Елена Телепушкина на Пассате – вторая. Россиянин Александр Марков, выступавший на Курсфюрстине, поднялся на третью ступень пьедестала почета. 
В CIC2* первые два места достались российским спортсменам. Андрей Митин на Баргузине одержал уверенную победу, а Алена Попова на Бригантина по итогам всех трех этапов соревнований (выездка, кросс, конкур), принесла сборной России серебро.

Хотим отметить, что Алена тренируется под руководством директора конно-спортивной школы, мастера спорта  по конному спорту Международного класса Аркадия Носырева.

Илья Кабанин,
по материалам сайтов
www.ctv.by
www.ratomka.of.by

Комментариев нет:

Отправить комментарий