28 мая, 2014

III Скалозубовские чтения

В Государственном аграрном университете Северного Зауралья кафедрой «Экономики и кооперации» Института экономики и финансов совместно с библиотекой вуза были проведены - «III Скалозубовские чтения», посвященные 120-летию вступления в должность губернского Тобольского агронома Николая Лукича Скалозубова. 

Организатор и модератор заседания круглого стола – зав. кафедрой – Пахомчик Сергей Алексеевич.
В ходе обсуждений на заседании рассмотрены вопросы, связанные с плодотворной деятельностью Скалозубова Н.Л. - с 1894 по 1905 гг.
В работе круглого стола так же приняли активное участие профессор ИЭиФ Осколков М.Л., профессор АТИ – Иваненко А.С., доцент АТИ – Тоболова Г.В., студентка АТИ – Логачева А., доцент кафедры философии – Большаков А.П. и другие.
Ректор ГАУ Северного Зауралья, профессор Николай Абрамов выступил с приветственным словом к участникам «Скалозубовских чтений», - Нам необходимо знать, кто стоял у истоков развития сельского хозяйства и других направлений нашего региона. Например, Николай Лукич Скалозубов, в основном мы его помним как агроном, но он был многогранным человеком. Если почитать его биографию, то можно узнать, что он проявил себя во многих отраслях народного хозяйства. Мы чтим историю и продолжаем эти традиции. Я благодарен организаторам и участникам «Скалозубовских чтений». 
По результатам «III Скалозубовских чтений» приняты Рекомендации, которые будут направлены заинтересованным организациям и лицам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий