03 июня, 2014

Всероссийская экологическая акция

Студенты и преподаватели Агротехнологического института Государственного аграрного университета Северного Зауралья приняли участие в экологической акции «Всероссийский день посадки леса», которая ежегодно проходит во вторую майскую субботу.


Учитывая погодные условия в разных регионах, сроки акции сдвигаются. А так как сроки акции совпали с праздничными днями, то в нашем университете экологической акции посвятили всю неделю.
На территории лесной зоны студенческого городка ГАУ Северного Зауралья под руководством профессора Еремина Д.И. студентами высажено около 250 саженцев деревьев. В рекреационной зоне муниципального образования п. Московский  студентами специальности агроэкология под руководством профессора Моторина А.С. высажено 100 саженцев и заложен питомник дуба, для будущих участий в данных акциях.
Цель данных мероприятия - это поддержание идеи возрождения лесов, привлечение внимания общественности к охране лесов, к культуре поведения в лесах, экологическое воспитание студенческой молодежи.
На будущий год мы приглашаем принять участие в экологической акции не только студентов, но и жителей города. Посадить дерево собственноручно важно не для себя лично, а важно для будущих поколений.
Пусть зеленеет наша Земля и процветает наша страна, ведь другой планеты и страны у нас нет.

Марина Уфимцева
заместитель директора
Агротехнологического института
ГАУ Северного Зауралья

Комментариев нет:

Отправить комментарий