07 апреля, 2013

Интеллект – 2013: Имена и цифры


XX Областная межвузовская олимпиада «Интеллект – 2013», прошла 5-6 апреля 2013 года в г.Тюмени. Это одно из значимых событий в жизни студентов Тюменской области.  В олимпиаде приняли участие пятнадцать вузов области. Попробовали свои силы в интеллектуальных состязаниях и 35 студентов Государственного аграрного университета Северного Зауралья.



Студенты выполняли конкурсные задания по гуманитарному циклу и циклам естественнонаучных и технических дисциплин, всего по 26 дисциплинам.


На торжественном закрытии XX областной межвузовской  студенческой  олимпиады «Интеллект - 2013» были названы самые лучшие, в том числе пять  студентов ГАУ Северного Зауралья, занявшие призовые места:


Дисциплина «Электротехника»:
1 место - Юркин Владимир Валерьевич, студент Механико-технологического института, руководитель Шулаков Александр Николаевич, старший преподаватель МТИ.



2 место - Юрицин Станислав Александрович, студент Механико-технологического института, руководитель Шулаков Александр Николаевич, старший преподаватель МТИ.



Дисциплина  «Математика»:
 2 место заняла Бердигулова Ксения Гильмановна, студентка Института экономики и финансов;  руководитель Якобюк Любовь Ильинична, зав. кафедрой математики ИЭиФ.
Дисциплина «Сопротивление материалов»:
 3 место - Соснин Александр Николаевич, студент Механико-технологического института; руководители: Кокошин Сергей Николаевич, преподаватель МТИ, Якимов Алексей Иванович, кандидат технических наук, доцент МТИ.
Специальный приз в дисциплине «Гидравлика» получил Малахов Максим Николаевич, студент Механико-технологического института, руководитель Рухленко Анатолий Петрович, кандидат технических наук, доцент МТИ.
Поздравляем студентов и их руководителей с победой в олимпиаде, и желаем дальнейших «интеллектуальных» побед.


Областная межвузовская олимпиада – это  второй этап перед Всероссийской олимпиадой, которая пришла на смену Всесоюзной студенческой олимпиаде «Студент и научно-технический прогресс» и проводится с 1993 года.
Всероссийская студенческая олимпиада (ВСО) – это система массовых очных соревнований студентов в творческом применений знаний по дисциплинам, изучаемым в высшей школе, а также в профессиональной подготовленности будущих специалистов.
С 2006 года олимпиада «Интеллект» вошла в перечень региональных мероприятий, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование».
ВСО проводится три тура: вузовский, региональный, всероссийский.
1 апреля 1994 года состоялся региональный тур Всероссийской студенческой олимпиады в Тюменской области. В состязаниях по 15 дисциплинам приняли участия 288 студентов из 10 вузов.
В этом году олимпиада юбилейная. Уже  20 лет она собирает самых талантливых и умных студентов из Тюмени, Сургута, Ханты-Мансийска, Тобольска, Ишима и Нижневартовска, а их, за все время проведения олимпиады уже насчитывается 7384 участника, из них 87 многократных победителей олимпиады.


Комментариев нет:

Отправить комментарий