27 января, 2016

Кадры для Севера

В  Государственном аграрном университете Северного Зауралья прошла встреча студентов  с  заместителем  председателя Комитета  по бюджету, налогам и финансам, членом Комитета по социальной политике Тюменской областной Думы Николаем Анатольевичем Токарчуком.
Николай Анатольевич представляет в Думе Ямал, поэтому он сразу же спросил – «Кто приехал учиться в Университет с Салехарда, с Тундры, с Лангепаса»? Студенты активно поднимали руки, рассказывали о себе: об общежитиях, учебе, обсуждали вопросы прохождения практики и трудоустройства.  «Ямальцы» -  студенты особенные, в основном обучаются на направлениях: ветеринария, зоотехния, хотя, как и везде, нужны экономисты, бухгалтера.

Депутат также рассказал о своих студенческих буднях, о своей работе в Думе и подчеркнул, -  «Это не последняя наша встреча. Я  запланировал увидеться с вами и преподавателями еще не раз. Хотим сотрудничать с  Университетом в новом формате, и может быть реализовывать совместные проекты».
В завершении встречи ректор Университета Елена Бойко поблагодарила Николая Токарчука за интересную и познавательную встречу,- «Я очень рада, что встреча состоялась. Студентам важно знать, что на их проблемы обращают большое внимание. И их интересы учитываются и к ним прислушиваются».



Комментариев нет:

Отправить комментарий