21 октября, 2015

Физики на старте

В ГАУ Северного Зауралья стартовала спартакиада «Бодрость и Здоровье», в которой принимают  участие сотрудники всех подразделений Университета,  и сотрудники департамента АПК  Тюменской области. Старт первый – спортивное ориентирование: маршрут протяженностью 1,7 км, необходимо найти 8 контрольных пунктов, на прохождение всего маршрута отводится  не более одного часа.
В соревнованиях по спортивному   ориентированию кафедра физики и технической термодинамики участвовала практически в полном составе, даже болельщики были, команду поддерживал старейшина кафедры физики и технической термодинамики  доцент Рещиков Ю.Н. и старший лаборант Гапочка Е.А.
Один из лучших результатов у старшего  преподавателя  кафедры Натальи Сашиной, она  вошла в  группу лидеров. Отличные результаты и у преподавателей Прокопцова П.А. и  Ставицкого А.В.
 Больше времени на прохождение маршрута понадобилось доценту Ивакиной Е.А. и старшим преподавателям Каримовой Э.Т. и Проскуряковой Е.А., но они  хоть и промокли до нитки, поскольку шел дождь, прошли маршрут полностью, преодолели ручей по скользким бревнышкам, хоть и было страшно, но нашли все контрольные пункты в нужном порядке.
В этом учебном семестре запланированы соревнования по дартцу, плаванию в бассейне,  лыжные гонки, и ученые  кафедры физики и технической термодинамики обязательно будут защищать честь кафедры на спортивных соревнованиях.

Елена Ивакина, доцент МТИ

Комментариев нет:

Отправить комментарий