25 мая, 2015

Золотая рыбка в «Сезоне удачи»

«Колесо фортуны» во дворце творчества и спорта «Пионер» покрутила команда КВН «Русь» Государственного аграрного университета Северного Зауралья.
Полуфинал «Сезона удачи» региональной лиги Международного Союза КВН собрал пять команд Тюменских вузов.


Праздник смеха, начался с приветствия сборной Ямало-Ненецкого автономного округа «Тронутые Севером»: «Привет Тюменцам и понаехавшим северянам».
Далее КВНщики из «Руси» показали всю силу своей истинно русской команды: «И что у нас за команда вообще - «Русь!?» Один казах, другой азербайджанец, а третий? - А у третьего военный билет есть!»


«Мирное время» из Тюменского высшего военно-инженерного командного училища, хорошо пошутили на тему армейских будней.
Чисто женский юмор представляла команда КВН «Ассорти»: «Где стулья? На чем мы сейчас сидеть будем? - На диете!»
Рассказала друзьям о своем юморе КВН ТюмГУ «Рассказать друзьям».


В жюри, профессионалы своего дела, которые уже не раз демонстрировали свой талант на сцене: актер и автор команды «ТИПиМЫ», выпускник аграрного университета Саид Магомедов; актер команды КВН «Нефтегаз» Александр Ханжин; актеры и авторы команды КВН «Омичи» Павел Арефьев и Артем Герасимов. Оценивать молодежный юмор пригласили и Татьяну Ухман, главного специалиста по работе с молодежью департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области и корифея своего дела, руководителя Тюменского городского клуба КВН Ларису Андропову. Хочется отметить, что ведущий региональной Лиги КВН – выпускник аграрного университета Олег Урбант.


Участники сражались не только за всеобщее внимание и любовь публики, но и за выход в финал лиги «Тюмень», где победителей ждет переходящий кубок, денежный приз и право представлять Тюмень на Кубке чемпионов региональных лиг Международного Фестивале «КИВИН - 2016», но не все сразу, им еще предстоит пройти дополнительный отбор.


И вот, долгожданные итоги Игры:
1 место с результатом 12,5 баллов по праву завоевала команда КВН ТВВИКУ «Мирное время».
2 место у женской сборной команды КВН «Ассорти».
За свои «юмористические сказки» команда КВН «Рассказать друзьям» ТГУ завоевала 3 место.
Аграрный юмор команды КВН «Русь» ГАУ Северного Зауралья удостоен 4 места.
Северяне кубка увезли в Ямало-ненецкий автономный округ 5 место.


В номинации «Лучшая актерская работа» 1 место вновь «отвоевали» ТВВИКовцы, роль десантника понравилась как зрителям, так и жюри.
Роль апатичной девочки Сони из команды КВН «Ассорти» на втором месте.
3 место у команды КВН «Рассказать друзьям».
Приятной неожиданностью оказались подаренные победителям статуэтки в виде золотой рыбки. Недаром, кубок назвали «Колесо фортуны», кто не успел остановить его в нужном месте, может попытаться поймать золотую рыбку за хвост и вытянуть более крупный куш в следующих играх КВН Тюменской области.
А мы искренне желаем ребятам из команды КВН «Русь» чаще ловить золотых рыбок и двигаться только вперед.


Ирина Пузырева, специалист пресс-центра ГАУ Северного Зауралья

Комментариев нет:

Отправить комментарий