12 мая, 2015

Ориентируясь не по приметам

 Чем дальше в лес, тем больше сожалеешь,
что не пошёл в юности на секцию спортивного ориентирования


В лесном массиве у стадиона Государственного аграрного университета Северного Зауралья состоялись соревнования среди студентов по спортивному ориентированию.

Стоит заметить, что это было одно из немногих спортивных мероприятий, на котором я выступал не просто в роли наблюдателя, но и принимал активное участие. Бегать я люблю, а бегать в хорошую погоду, с друзьями, в постоянном поиске контрольного пункта, видя улыбки, видя уставшие, но довольные лица, блеск в глазах однокурсников, чувствуя ответственность за команду, в которой все равны и поддерживают, подбадривают-поторапливают друг друга, мне понравилось вдвойне. 

Конечно, все очень старались. Участвовали студенты самого разного уровня спортивной подготовки, и все выложились на сто процентов. Судя по тому, с какой скоростью передвигались некоторые участники по лесу, можно сделать вывод о том, что мотивация в этом виде спорта очень яркая и конкретная. Думается, если бы такие соревнования проводились раза два в неделю, то через пару-тройку лет в нашем вузе увеличилось бы число чемпионов по лёгкой атлетике.

Могу добавить от себя, это чудо, что у нас есть такая «вещь» как спорт, особенно массовый спорт, в котором ты становишься частью целостного молодого организма, в котором кипит кровь, а силы, кажется, бесконечны, здоровье переполняет, приятели становятся лучшими друзьями. В такие моменты иногда понимаешь, что это и есть один из тех счастливых беззаботных дней молодости, который ты вспомнишь спустя десятки лет. Возможно, позабудутся некоторые имена, лица, но хранить в памяти их будешь до последнего.


По результатам общекомандного зачёта места распределились следующим образом: I место - АТИ (31 очко); II место - ИБиВМ (76 очков); III место - ИЭиФ (80 очков); IV место - МТИ.
Хочу только сказать - занимайтесь спортивным ориентированием, и будьте здоровы!



 Евгений Гагарин, студент ИБиВМ ГАУ Северного Зауралья

Комментариев нет:

Отправить комментарий