12 мая, 2015

Вишневый «Сад Победы»

День Победы, это «праздник со слезами на глазах». Слезы бежали по щекам ветеранов Великой Отечественной войны, которые слушали стихи, песни в исполнении школьников и студентов.


Накануне Дня Победы в Госпитале для ветеранов войн заложили  вишневый «Сад Победы». Акция состоялась по инициативе Тюменского регионального отделения ООО «Союз садоводов России», в рамках проекта «Дом садовода – опора семьи», утвержденного решением Бюро Высшего Совета всероссийской политической партии «Единая Россия» при поддержке Правительства Тюменской области, Тюменской областной Думы, Администрации г.Тюмени, в которой так же приняли участие студенты и преподаватели Государственного аграрного университета Северного Зауралья, учащиеся и учителя гимназии № 12 г.Тюмени.


С приветственным словом к ветеранам обратился первый заместитель председателя Тюменской областной Думы Виктор Рейн: «Это самый святой, самый справедливый праздник. И хотя есть сегодня люди, которые хотели бы провести ревизию истории, но мы знаем, что победил в Великой Отечественной войне советский народ. Я хочу от сегодняшнего поколения, от нашей молодежи низко поклониться Вам и сказать большое спасибо».


Директор гимназии № 12 Лидия Платонова поблагодарила ветеранов: « У нас такие замечательные школы и наши дети могут учиться в отличных условиях. Дорогие ветераны, мы от всей Души желаем Вам счастья, здоровья, благополучия».


«Когда началась война, мне было всего 7 лет, но мы работали наравне со взрослыми, - рассказывает участник трудового фронта Анна Михайловна Нандрина, - но все равно, это было детство. На войну из нашей семьи ушло пять человек, а вернулся только один. Молодым я желаю мирного неба над головой, пусть все будет хорошо».


А затем все дружно пошли закладывать «Сад Победы». Алексей Кучеров, Виктор Рейн и главный врач госпиталя Альберт Юсупов взяли в руки лопаты, студенты и школьники подносили воду, сажали вишню. И хотя день был пасмурный, глаза у всех светились радостью. Все вместе фотографировались, спели знаменитую «Катюшу».


«Это замечательно, когда ребята общаются с ветеранами, когда они знают, как непросто досталась Победа и мирное небо над головой в России», - отметил председатель ТРО «Союз садоводов России», доцент ГАУ Северного Зауралья Алексей Кучеров. А нам остается только добавить, пройдет 2-3 года и зацветут «Сады Победы» по всей стране, даря россиянам радость.

Татьяна Сергеева, начальник пресс-центра ГАУ Северного Зауралья


Комментариев нет:

Отправить комментарий