30 июня, 2014

В Тюмени мы впервые

В конференц-зале гостиницы «Восток»  идет  работа мандатной комиссии. Участников команд вызывают по очереди, поэтому мы смогли, поближе познакомиться с участниками V летней Универсиады вузов Минсельхоза России.

Первыми любезно согласились дать интервью спортсменки Московского ГУЗа. Девушки рассказали, что их тепло встретили и разместили в  отеле  «Колос». Завтрак порадовал: яйцо с сосисками оказались гораздо вкуснее приевшейся каши! Спортсменки в восторге от своего атташе – Василия Федорова, который знает родную Тюмень как «свои пять пальцев». Также они рассказали и о команде своего ВУЗа, которая будет участвовать в соревнованиях по волейболу, баскетболу и легкой атлетике.
Уже пять лет они принимают участие в различных соревнованиях, защищая честь своего ВУЗа. Даже после окончания университета две студентки Московского ГУЗа не остались в стороне от мероприятия такого уровня – Дарья Глушкова и Анастасия Калинина, уже получившие дипломы, отправились покорять нефтяную столицу.


Девушки в Тюмени первый раз и за время пребывания в областном центре планируют посетить знаменитую Тюменскую набережную, аллею Кошек и множество других памятных мест.
Студенты Самарской ГСХА всегда мечтали побывать в нефтяной столице и полюбоваться на тюменских девушек. Им повезло: из всех атташе волейболистам досталась яркая блондинка Зоя Власенко. А пока юноши ждали своей очереди перед входом в гостиницу «Восток», где проходила мандатная комиссия, я взяла интервью у Владимира Калугина и его партнеров по команде.
Ребята рассказали, что занимаются спортом еще со школьной скамьи, были в разных городах, но в Тюмени они впервые.
Студенты – спортсмены из Самары разместились  в отеле  «Колос». После размещения в номерах они сходили на завтрак, все было очень вкусно и сытно. С нетерпением ждут соревнований, обещают выложиться на все сто процентов и обязательно побывать в исторических местах  Тюмени.

Степанова Мария,

студентка  ГАУ Северного Зауралья

Комментариев нет:

Отправить комментарий