27 марта, 2013

ВАРВАРЕ ГИРЯ ПО ПЛЕЧУ

Общекомандную победу одержала сборная Тюменской области на юниорском первенстве России по гиревому спорту. Соревнования, где выступали атлеты до 22 лет, проходили в Челябинске. За награды турнира спорили силачи из 34-х регионов страны.

Уже в первый день состязаний тюменские спортсмены показали высокие результаты. В толчке по длинному циклу им удалось завоевать три золота. Победы праздновали тюменцы Алексей Рябков (категория до 63 кг) и Сергей Любимский (до 95 кг), а также Николай Карпов из Заводоуковска (до 78 кг). Серебро заслужил Александр Усольцев из Голышманово. Бронзу взял заводоуковский атлет Максим Купцов.
У девушек отличилась Варвара Ефименко из Ялуторовского района. Она в весе свыше 68 кг заняла третье место. Заметим, что Варвара является  студенткой 1-го  курса Института экономики и финансов ГАУ Северного Зауралья.

Тюменцы выиграли эстафету в толчке по длинному циклу, эстафете по классическому толчку оказались третьими.
В общекомандном зачете тюменцы завоевали золото, серебро заслужила омская сборная, а третьими стали хозяева турнира.