27 марта, 2013

ЗОЛОТАЯ ЛЫЖНЯ

В Сыктывкаре  состоялось первенство России среди юниоров по лыжным гонкам. В старте  4 х 5 км  среди 24 - х команд  тюменцы завоевали золото.

В составе мужской команды: Артем Шевочкин (1 курс  механико-технологический институт ГАУ Северного Зауралья), Владимир Березин, Валерий Мальков, Никита Сметанин. Они показали результат 50 минут 40,1 секунды. Все лыжники выполнили норматив мастеров спорта. Второе место заняла сборная Республики Коми (результат 42.8), на третьем месте команда г.Москвы ( 50 минут 56.8 секунды).
Женская команда: Евгения Ощепкова, Александра Юдина (студентка  3 курса института экономики и финансов ГАУ Северного Зауралья), Татьяна Алешина и Виктория Калинина. Девушки боролись на лыжне 4х3 км, результат 34 минуты 8.7 секунд. Лыжницы выполнили норматив мастеров спорта. При этом до эстафеты, в команде мастером спорта была только Евгения Ощепкова, остальные кандидаты в мастера спорта. Серебро у команды Москвы (34.15,08), на третьем месте спортсменки Ханты-Мансийского  автономного округа (результат 34.28,3).
В первенстве России сборная Тюменской области стала одной из лучших: в спринте свободным стилем победила  Евгения Ощепкова, и бронза у Никиты Сметанина. Третье место коньковым ходом у Виктории Калининой на 5 км, и командное золото в эстафетах. Поздравляем!