03 октября, 2016

КАК СТУДЕНТЫ АГРАРНОГО ВУЗА «УРАЛ» ПОКОРИЛИ

С 28 по 30 сентября в городе Екатеринбурге прошел образовательный форум для председателей и активистов студенческих спортивных клубов Уральского федерального округа «Урал-2016». Более 50 представителей студенческих спортивных клубов приехали в Екатеринбург для того, чтобы обсудить перспективы развития молодёжного спорта. Государственный аграрный университет Северного Зауралья представила команда студенческого спортивного клуба «Агротигры».
Первый день был посвящен знакомству ребят друг с другом и принимающей стороной – Уральским горным университетом. Участники посетили геологический музей  ВУЗа и Храм святителя Николая Чудотворца. Далее состоялась конференция по защите докладов председателей ССК о проделанной работе.
«Я в восторге от насыщенной и интересной программы форума. Благодаря образовательным площадкам узнал много нового. В дальнейшем это пригодится мне в работе» - поделился впечатлениями председатель ССК «Агротигры» Денис Белослудцев.

Утро второго дня началось с зарядки, которую провела олимпийская чемпионка  по легкой атлетике Олеся Красномовец. На лекциях  активисты узнали о секретах спортивного менеджмента и особенностях взаимодействия со СМИ.
 «Раннее утро третьего началось в батутном парке, рассказывает заместитель председателя ССК «Агротигры» ГАУ Северного Зауралья Константин Козлов , - мы получили отличный заряд положительных эмоций на весь день. С прекрасным настроением слушали лекции, дискутировали на темы развития студенческого спорта. Здорово, что есть форумы, где  мы нашли единомышленников, завели полезные знакомства и с пользой провели время».
Напомним, Ассоциация студенческих спортивных клубов России создана в 2013 году при поддержке Президента России Владимира Путина. Сегодня в Ассоциацию входят 208 спортклубов со всей страны, а в ее мероприятиях участвуют все желающие, независимо от своей физической подготовки.



 
Управление по информационной политике ГАУ Северного Зауралья

Комментариев нет:

Отправить комментарий