11 марта, 2016

Строй свое будущее уже сейчас

Каждый старшекурсник  задает себе вопрос: « Куда идти работать после окончания вуза? Где жить? И, пожалуй, самое главное – какая будет заработная плата».  Ответы на эти и многие другие вопросы студенты Государственного аграрного Университета Северного Зауралья получили на встрече со специалистами  «Агрохолдинга «Юбилейный».
В актовом зале третьего учебного корпуса собрались будущие специалисты различных направлений подготовки: «Агрономия», «Ветеринария», «Электрификация и автоматизация в сельском хозяйстве», «Агроинженерия» и «Зоотехния».
Инициатором встречи специалистов предприятия со старшекурсниками выступил ЗАО «Агрохолдинг «Юбилейный».
«Совсем скоро многим предстоит трудоустраиваться и искать себе место на практику. Данная встреча представляет вам уникальную возможность устроиться на работу, пройти качественную практику и начать расти по карьерной лестнице», - отметила проректор по учебной работе Марина Уфимцева.
Напомним, что «Агрохолдинг «Юбилейный» - это одно из крупнейших предприятий агропромышленного сектора России. Лидер производства свинины и готовой мясной продукции в Тюмени и Тюменской области. Производство Агрохолдинга отвечает всем современным требованиям, а сотрудники - высокой социальной активностью.
Предприятие имеет замкнутый производственный цикл: от формирования собственной сырьевой базы до доставки готового продукта конечному потребителю.
Основные направления деятельности:
- растениеводство;
-  животноводство;
- производство кормов.
ОАО «Ишимский мясокомбинат» - переработка мяса и готовой продукции, торговый дом занимается реализацией готовой продукции. Своя торговая сеть по всей территории Тюменского региона.
В настоящее время на предприятии работает свыше 1300 человек, среди которых  много выпускников нашего Аграрного университета. К примеру, перед студентами выступила Анастасия Головина, которая  закончила вуз в 2014 году по направлению обучения «Зоотехния» и сразу после окончания трудоустроилась на предприятие зоотехником – селекционером.
«Я проходила практику на «Племзаводе «Юбилейный», и  меня позвали и на преддипломную практику. На 5 курсе я заключила договор с предприятием, по которому в течение года получала дополнительную стипендию. По окончанию Университета, я вернулась на работу уже в качестве полноценного специалиста. Сразу после трудоустройства мне выплатили финансовую поддержку –  «подъемные» и я получила квартиру. Работой довольна и всем рекомендую идти работать на  данное предприятие», - рассказала Анастасия.
Стоит отметить, что на предприятии ведется работа именно с молодыми специалистами – программа «Кадровый резерв», которая  предусматривает, что на предприятии молодого сотрудника будут поддерживать морально и постоянно обучать новому, тем самым выращивая из него будущего руководителя. Карьерный рост на предприятии обеспечен.
А чтобы практика было действительно качественно пройдена, то на предприятии с вами непременно будет работать наставник, который поможет  разобраться в любом интересующем  вопросе или же ситуации. Таким образом пройдя практику, точно уйдешь с полным пониманием, чем занимается предприятие и как построена  работа.
Один из самых распространенных вопросов, это  заработная плата, а она, как поясняет специалист отдела кадров Юлия Степанова,  - «Очень достойная и составляет порядка 25 – 30 тысяч рублей в месяц. Для студентов, которые приезжают в Ишим на практику, предприятие предоставляет на время работы комнаты в благоустроенных  квартирах. На работу осуществляется  доставка  транспортом предприятия».

И мы обращаемся к студентам нашего ГАУ Северного Зауралья, обратите внимание на  «Агрохолдинг «Юбилейный».

Ирина Пузырева, специалист пресс-центра

Комментариев нет:

Отправить комментарий