08 сентября, 2015

Moscow Games 2015

Шишкина Нина, студентка ГАУ Северного Зауралья заняла II место по теннису  на Международном  фестивале студенческого и молодёжного спорта «Moscow Games 2015»  , который объединил спортсменов - студентов из СНГ, Европы и других стран мира.
Праздник спорта прошел в начале сентября, на территории олимпийского комплекса «Лужники» в г. Москва. Фестиваль организован Департаментом физической культуры и спорта города Москвы, Автономной некоммерческой организацией «Развитие студенческого и молодежного спорта» и Общероссийской общественной организацией «Российский студенческий спортивный союз», при поддержке Министерства спорта Российской Федерации. Данное мероприятие носит высокий социально-значимый характер, его проведение всецело способствует укреплению международных и межвузовских связей, пропаганде здорового образа жизни и активного досуга студентов и молодежи, популяризации студенческого спорта. Фестиваль вызвал значительный интерес среди участников и собрал около 2000 участников из более 10 стран мира. Страны участники: Россия, Македония, Румыния, Хорватия, Ливан, Алжир, Израиль, Эстония, Великобритания, Латвия, Северный Кипр, Сенегал, Киргизия, Литва.
В программе Фестиваля были проведены Турниры по 9-ти видам спорта: мини-футбол, волейбол, баскетбол, регби, пляжный футбол, пляжный волейбол, настольный теннис, плавание и черлидинг. В первые, в Фестивале данного уровня принял участие «Государственный аграрный университет Северного Зауралья» г. Тюмень. По настольному теннису честь нашего вуза защищали: студент Агротехнологического института Ваулин Алексей и студентка Института экономики и финансов, мастер спорта Шишкина Нина. Все участники, приехавшие на спортивный Фестиваль,  профессионалы  в данном виде спорта. Наши ребята  выступили достойно на соревнованиях, заявив себя  конкурентными спортсменами в настольном теннисе.
 В результате упорной борьбы,  Шишкина Нина заняла II место, уступив спортсменке из города Магнитогорска. Алексею, не удалось оказаться в призовых местах, но надеемся, что спортивные соревнования разбудят в нем спортивный азарт, и Алексей будет активнее  тренироваться для достижений более высоких результатов.
Хочу выразить слова благодарности заведующему кафедрой «Физическая культура» и руководству нашего Университета за оказанную помощь в подготовке и  командировании команды. А студентам пожелать больше проводить свободное время в наших спортивных залах. Возможность найдётся всегда – необходимо найти в себе желание!


Евгений Семизоров, преподаватель кафедры физической культуры.

Комментариев нет:

Отправить комментарий