22 июля, 2015

Россия - Корея

Праздник аграрной науки в Тюмени продолжается. Сегодня в полдень была открыта V специализированная выставка "Сельскохозяйственная техника и оборудование" и новое яркое событие в АПК Тюменской области - открытие первой в России теплицы корейского производства. 

Заместитель губернатора Тюменской области Владимир Чейметов отметил - "Отрадно, что появляются новые объекты, пусть то животноводческие комплексы или защищенный грунт". Председатель комитета по аграрным вопросам Тюменской областной Думы Юрий Конев  сказал - "Мы приветствуем корейских коллег и благодарим их за вложенные инвестиции в развитие защищенного грунта". Советник Посольства Корейской республики Кан Ин Гу поблагодарил за приглашение принять участие  в праздничных мероприятиях - "Сотрудничество между Корейской и Российской компаниями, это укрепление отношений между нашими странами. Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество в области сельского хозяйства."  

Господин Ви, президент компании Южной Кореи - "Это первая в России теплица корейского производства, в ней можно производить экологически чистые продукты. Она выполнена из самых современных материалов с учетом инновационных разработок корейских ученых за последние 30 лет".

Особую благодарность директору КФХ "Плодовое" Светлане Гавриловой, выразила глава адмистраци Тюменского района Светлана Иванова - "Спасибо за вашу инициативу, за умение работать качественно".
В новой теплице шёл конструктивный разговор о микроклимате, тепловом режиме, об особенностях строительства теплицы. Директор  КФХ "Плодовое" Светлана Гаврилова поблагодарила корейских коллег за выполненные работы и подчеркнула, что это ответственное событие в жизни крестьянского хозяйства.


Хотим отметить что КФХ "Плодовое" единственное хозяйство в Тюменской области занимающиеся выращиванием плодово - ягодных, декоративных, цветочных культур и комнатных цветов. Открытие нового тепличного комплекса, это прежде всего новые рабочие места для тюменцев, а для горожан дополнительная возможность сделать наш город еще прекрасней.  


Автор: Татьяна Сергеева, начальник пресс центра ГАУ Северного Зауралья
Фото: Михаил Захваткин, специалист пресс-центра ГАУ Северного Зауралья

Комментариев нет:

Отправить комментарий