14 июля, 2015

Немного о «Звездных»



«Гореть не меркнуть, и новые звезды в пути зажигать» - сказала начальник пресс – центра аграрного университета Татьяна Сергеева, в адрес «Звездной выпускницы» 2015 года Веры Харитоновой. Выпускной специальности «Электрификация и автоматизация в сельском хозяйстве» состоялся в актовом зале 3 учебного корпуса.
Красивая, хрупкая, единственная девушка на курсе. Вера оказалась очень смелой, выбрав такую специальность, о чем, кстати, не только ни чуть не жалеет, но и собирается непременно работать инженером.
Студентка активно участвовала в общественной и творческой жизни Университета. На протяжении 4 лет являлась председателем студенческого совета, и активной  помогала в пресс- центре вуза.
Вы, наверное, спросите - а сколько было организованно Верой мероприятий? Да не мало! Практически ко всем праздникам. Успели даже придумать свой праздник юмора и позитива- «День аграрного студента», который уже традиционно отмечают студенты агарного университета в последний четверг ноября.Федеральная школа студенческого самоуправления «Продвижение» ,«Весенняя капель», областные «Студенческие весны». Лучшая студентка года Университета, неоднократная участница  Губернаторского бала.
А о маленьком секрете нашей героини знают совсем немногие - домашняя студия творчества "Пион" –  где коротает Вера свободное время, шьет прекрасные платья, длинные струящиеся юбочки и делает необычные поделки.
Помимо участия и организации в культурно – массовых мероприятиях вузовского и регионального масштаба, Вера занималась наукой. Ежегодно участвовала в студенческих научно – практических конференциях занимая призовые места.
Департамент АПК наградил Харитонову Веру  Почетной грамотой, которую на Дне знаний  вручил Вере лично заместитель губернатора Тюменской области директор Департамента АПК, Владимир Чейметов.

Кто хочет в студенческий Совет ГАУ Северного Зауралья ?!
- Я! - донеслось из- за парты.
- Тогда приходи на собрание в 3 корпус и все узнаешь.
- Хорошо! - ответила студентка 2 курса МТИ Екатерина Тишенских.

Так и началась история незабываемой студенческой жизни Кати , 5 лет которых пролетели как миг. А сейчас уже и выпускной, директор МТИ Галина Дорн зачитывает приказ о награждении студентов благодарственным письмом и званием «Звездный выпускник - 2015», среди которых есть и наша героиня.
Губернаторский бал, Федеральная школа студенческого самоуправления, студенческий совет аграрного университета - далеко еще не полный перечень всего того, в чем принимала участие Екатерина Тишенских.  А особенно нравилось участвовать в работе штаба Студенческих специализированных отрядов Университета.
Три года Екатерина была заместителем председателя студенческого Совета и активно поддерживала во всех начинаниях председателя Веру Харитонову. Внутривузовские, региональные и всероссийские мероприятия – Екатерина везде активно себя проявляла как в качестве участника, так и в качестве организатора.
Всероссийский образовательный молодежный форум «Селигер - 2014». На областной «Студенческой весне 2014, Катя попробовала себя в качестве журналиста. Совместно с аспирантом МТИ Василием Волковым, готовили материалы на конкурс и для сюжетов в тележурнале «Вектор».
Екатерина приняла самое активное участие в Универсиаде вузов Минсельхоза России, она была руководителем штаба волонтеров: встречала и курировала делегации.
Кроме очень насыщенной студенческой жизни Девушка успевает еще и найти время для хобби. Театр – вот ее увлечение. Уже 4 года Катя выступает в составе любительского театра «АльтерЭго». В составе труппы театра участвует в областных и всероссийских фестивалях . Основная фишка Кати – это исполнять роли на ходулях.
Обо всех «Звездных выпускниках» ГАУ Северного Зауралья не рассказать, многие студенты защищали честь Университета, и при этом хорошо учились. Но эти девушки выбрали необходимые для производства  «мужские» специальности – они стали инженерами. И мы от всей души желаем им доброго пути.

Статья: Ирина Пузырева. Специалист пресс-центра ГАУ Северного Зауралья
Фото: Ирина Пузырева. Специалист пресс-центра ГАУ Северного Зауралья


Комментариев нет:

Отправить комментарий