21 апреля, 2015

Сила, красота и грация

В рамках внутривузовской спартакиады «Бодрость и здоровье» прошли соревнования по классической аэробике, в которых приняли участие четыре института Университета – АТИ, ИБиВМ, ИЭиФ и МТИ.

Программа соревнований состояла из двух частей - классическая аэробика и произвольный танец. В судействе соревнований преподаватели кафедры физической культуры аграрного университета: главный судья соревнований Аникеева Наталья Геннадьевна, главный судья спартакиады «Бодрость и здоровье» Масунова Оксана Владимировна, главный секретарь Волжакова Валентина Владимировна и судья Вадим Анатольевич Кувалдин.


Подготовка к соревнованиям шла целый год. Упорные тренировки и любовь к спорту – вот залог победы. Не смотря на то, что все институты представили яркие выступления, жюри решило присудить:


1 место - АТИ
2 место - ИэиФ
3 место - ИБиВМ
4 место - МТИ


Но не только девушки принимают активное участие в спортивной жизни вуза. В тренажерном зале ГАУ Северного Зауралья прошло первенство МТИ по жиму штанги лежа среди юношей.


Первенство является открытым, поэтому участники не только студенты, но и молодые преподаватели, и выпускники вуза.


Данный вид спорта входит в программу универсиады Минсельхоза России, поэтому в аграрном университете постоянно идут тренировки по пауэрлифтингу.
Отметим что, первенство МТИ проводится ежегодно уже более 5 лет.


 Ирина Пузырева, специалист пресс-центра ГАУ Северного Зауралья

Комментариев нет:

Отправить комментарий