22 апреля, 2014

Ярмарка учебных мест

В начале апреля открыла свою работу «Ярмарка учебных мест», которую за два дня посетило более 4 тысяч школьников Тюменской области.

Вопрос будущей профессий волнует каждого школьника, а особенно учащихся 10 и 11 классов, ведь им скоро предстоит сдать ЕГЭ и уже сейчас предстоит определиться какому вузу они отдадут предпочтение. Поэтому помочь разобраться в многочисленных профессиях и сделать правильный выбор, школьникам на помощь пришли специалисты  более 20 учебных заведений профессионального образования, представители волонтерских движений и специалисты «Центра занятости населения города Тюмени и Тюменского района».


Активное участие в ярмарке принял и наш аграрный университет Северного Зауралья, а представителям аграрного университета есть о чем рассказать, ведь вузу в этом году исполняется 135 лет со дня образования первого среднего учебного заведения г.Тюмени и 55 лет, как высшему учебному заведению.  Так на сегодняшний день в 6 институтах на очном и заочном отделениях обучается около 8 тысяч студентов по 21 направлению и 41 профилю обучения. Одновременно с основным образованием, после третьего курса можно получить вторую специальность. Так же в университете работает научное сообщество, студенческий совет и творческий актив, работают спортивные секции и конно-спортивная школа. По основным направлениям обучения студенты проходят практику, как в своем Учебном хозяйстве, так и на передовых хозяйствах области.


Школьники с интересом слушали презентацию аграрного университета, которую представили преподаватели вуза - Моисеева Ксения Викторовна, Маслова Елена Николаевна, Мажерина Галина Васильевна, Скасырских Людмила Николаевна и в знак благодарности оставляли стикеры, как знак самой лучшей презентации вуза на ярмарке.


Так же на ярмарке работали и студенты ГАУ Северного Зауралья Черкашина Ирина, Кузнецова Евгения, Исмакова Гульмира, Пузырева Ирина, Тасбаева Айна, которые встречали школьников, раздавали брошюры и программы направлений подготовки в аграрном университете.
Гостям и организаторам очень понравился такой формат общения и в будущем планируется  регулярно проводить такие встречи на «Ярмарке учебных мест».

Илья Кабанин,

специалист пресс-центра

Комментариев нет:

Отправить комментарий