02 октября, 2013

День пожилого человека!

«Покрылись кроны легкой позолотой
И в небе тают клинья журавлей
Сентябрь, как  мужик рыжебородый,
В рубахе потной, босый, без лаптей…
Поежились поля осиротело
Томился колос от жары вчера,-
Смеялось лето звонко, очумело.
Сегодня ж осень сдержана, мудра»…

Строки стихотворения автора Sweta, как нельзя лучше характеризуют  сегодняшний  День пожилого человека. Но в нашем аграрном университете этот праздник принято называть -  День Мудрости.







По традиции  ветераны  собрались в актовом зале 7-го учебного корпуса, более  пятидесяти человек. Пришли и работающие пенсионеры, и  руководители институтов вуза. К собравшимся обратился ректор ГАУ Северного Зауралья  профессор Николай Абрамов, - «Вы здесь не гости, Вы здесь хозяева. И мы благодарны Вам за тот опыт, который передаете нам. Мы желаем Вам доброго здоровья».


Знакомые, добрые лица. Вот  Лидия Ивановна Соловьева, она преподавала овощеводство. Владимир Иванович  Свидерский - один из авторов зернового хлеба. Владимир Павлович  Колмаков, в этом году ему исполнилось 80 лет, он преподавал растениеводство.
Председатель Совета ветеранов, бывший декан экономфака Галина Сергеевна Каретина доложила собравшимся о проделанной работе за год Советом ветеранов.



Как всегда, ветераны представили  выставку - «Золотая осень»: крупноплодная земляника, ежевика, томаты, клематисы, астры, всполохами  красок разметались на выставке.


За щедрым столом ветераны делились новостями, желали друг другу здоровья. В нашем  ГАУ Северного Зауралья  ветеранов не забывают ни на один день, поздравляют с днем рождения, приглашают на круглые столы и конференции, оказывают материальную помощь.
Поздравить  ветеранов на праздник пришли и студенты аграрного университета. Они исполнили песни, стихи, задорные  танцы.


Комментариев нет:

Отправить комментарий